Рекомендации по выживанию в кризис для отечественной торговли подготовило одно из ведущих брендинговых агентств России, специализирующееся на решениях для ритейла — ADLIBITUM Retail Branding. «Рецепт» выживания, для среднего розничного бизнеса, — профессиональный антикризисный брендинг.

Adlibitum Retail Branding логотип

Его положения изложены на обновленном сайте http://adlibitum.ru. Остановимся на главных моментах.

Эксперты уверяют: в кризис выиграют не те владельцы сетей и магазинов, которые встанут на путь тотальной экономии. Спад покупательской активности смогут сгладить те, кто быстро отреагирует на сложившееся положение и начнет максимально оптимизировать все бизнес-процессы и технологии.

Главный упор сейчас следует делать на базовые практические слагаемые розницы — цену, ассортимент, сервис, коммуникации с покупателем. И особенно — на коммуникации, чем и занимается профессиональный ритейл-брендинг.

Грамотно выполненные POS-материалы, промо-зоны, фокус-пойнты, навигация, обращения к покупателю с подсказками, призывами и стимулированием покупки — все это даст покупателю уверенность, что именно в данном магазине он потратит деньги наиболее практично и рационально, снижая свои расходы в период кризиса. В сочетании с оптимизацией бизнес-процессов это даст рознице лояльных покупателей — основной ресурс для выживания.

Особенно важно, что этого можно достичь без значительных финансовых вложений, в условиях жесткой экономии. Нужно лишь уделять особое внимание практичности и экономичности предлагаемых разработок.

Здесь, уверена Наталья Фаустова, генеральный директор ADLIBITUM Retail Branding, будущее за российскими специалистами. Они не только владеют передовыми западными технологиями розницы, но и гораздо лучше понимают и российский рынок, и нашего потребителя. Специалисты ADLIBITUM разработали новые предложения по оптимизации процессов, связанных с розничными технологиями и дизайном, повышающим эффективность продаж.

На сайте агентства подробно описаны технологии ритейл-брендинга и даны экспресс-предложения для среднего бизнеса. «Соединяя знания, креативность и природную генетическую выживаемость российских умов, мы способны создать наиболее эффективные решения для нашего российского ритейла", — уверена Наталья Фаустова.

Данный подход к преодолению кризиса был предложен специалистами агентства в ходе международной конференции «Как западный подход к ритейл-брендингу приживается на российской почве», прошедшей в Москве в сентябре этого года.

ADLIBITUM Retail Branding — российское ведущее брендинговое агентство, специализирующееся на решениях для ритейла. Работу на рынке компания начала в 1995 году как рекламное агентство полного цикла.

С 1998 г. агентство начало работать с отечественным ритейлом. Сегодня специализация ADLIBITUM — разработка брендов для всех сегментов розничной торговли: сетевые магазины, торговые центры, клиники, офисы продаж банковских, страховых и прочих услуг.

Сотрудники агентства обладают высокой квалификацией в области маркетинга, мерчендайзинга и производства торгового оборудования. Разработки розничных брендов, выполненные ADLIBITUM, успешно конкурируют с западными аналогами.

Особое внимание при разработке проектов уделяется их практичности и пригодности к реализации на объектах, оформлению подробной рабочей документации и руководства по бренду, авторскому надзору при сдаче проектов «под ключ».

В активе агентства — 20 лет опыта по созданию, проектированию и запуску розничных брендов; более 200 сетевых проектов розничного бизнеса, в том числе федерального масштаба, в 40 регионах России; 15-тиступенчатый комплекс разработки эффективного розничного бренда: от бизнес-концепции до запуска и развития бренда; опыт работы по адаптации мировых трендов ритейл-брендинга к российскому рынку.

Наталья Фаустова,
Генеральный директор и основатель ADLIBITUM, управляющий партнер альянса экспертов ADLIBITUM-RETAILITY, специалист в категории ритейл-брендинг / Россия

http://adlibitum.ru
[email protected]
+7 (495) 971-3969
+7 (495) 979-0565


для чего найти: Получать незачет?. Из этого следует, что оказание таких услуг специальными сайтами, приносит пользу, а значит, имеют право на существование.. Сейчас возможно сделать зак
для чего найти: Используя Windows, Вы провоцируете компанию Microsoft и других на совершение преступлений, а значит и сами являетесь преступником!. Соответственно выбор многих останавливается
для чего найти: Уменьшение маржинальных требований является очередным этапом реализации программы EXNESS по планомерному улучшению торговых условий для своих клиентов.. Уважаемые кл
для чего найти: Ни для кого не секрет, что организация бизнеса на сегодняшний день является не простой задачей.. Цель проекта - освещать наиболее значимые актуальные вопросы, интересующ
для чего найти: При создании агрегатора SvitStyle, около трёх лет назад, перед ним было поставлено несколько задач - сделать шоппинг быстрым, удобным и приятным, а также - дать современным л