Художественные витражи в интерьере офисов - стильный атрибут, который с каждым днем набирает все большую популярность. Любое офисное помещение приобретет особый шарм и индивидуальность, если дополнить его красочными окнами, изысканными панно на потолках и стенах, а также оригинальными декоративными раздвижными витражными перегородками.

Как доказали японские ученые, цветотерапия благотворно влияет не только на самочувствие сотрудников, но и повышает производительность труда. К примеру, зеленый цвет помогает снять напряжение и расслабиться, красный способствует активизации мозговой деятельности человека и повышает работоспособность сотрудников, оранжевый и желтый вдохновляют на творческие свершения, голубой создает благоприятную атмосферу для установления новых деловых контактов, поэтому отлично подойдет для переговорных залов.

Отличительные черты офисов

Современное офисное помещение должно служить поддержанию имиджа компании и сохранять при этом как можно большую функциональность. Декорированные разноцветными стеклами офисные двери позволяют сохранить конфиденциальность процессов работы, но при этом не препятствуют свободному проникновению света. Декоративные перегородки легко демонтировать, если на то возникнет необходимость. Их можно перенести в любое удобное место, например, при перепланировке.

Витражные элементы декора имеют такие преимущества, как:

  1. Простота в уходе. Пыль и различные загрязнения можно легко удалить с поверхности витражей без применения каких-либо моющих средств.
  2. Стойкость к изменению цвета. Витражи не выгорают под воздействием солнечных лучей, поскольку красящие вещества смешиваются с массой стекла еще на этапе варки.
  3. Долговечность. Достигается благодаря использованию в современных витражных изделиях качественного прочного стекла.

Витражные техники и интерьерные стили для оформления офисных помещений

Витражные изысканные предметы интерьера органично смотрятся в любых стилях - от классики до авангарда. Однако важно, чтобы все предметы обстановки подчеркивали сферу деятельности организации и хорошо сочетались друг с другом.

Для оформления интерьера офисов обычно используются следующие техники создания витражных изделий:

  • Тиффани. Применяется для производства объемных витражей, которые выполнены из спаянных между собой вогнутых и выпуклых кусочков стекла. Такие витражные изделия довольно дорогостоящие, т. к. создаются в процессе кропотливой и длительной работы.
  • Ковка. Кусочки стекла закрепляются в кованом обрамлении. Эти витражи отличаются высокой стоимостью, но зато эффектно украсят любой интерьер, поскольку выглядят, как старинные дорогие произведения искусства.
  • Пескоструйная обработка стекла. Осуществляется с применением абразивных веществ и позволяет сделать поверхность стекла полностью матовой или же нанести на нее изящный тончайший рисунок.
  • Художественная мозаика. Выполняется из мелких кусочков стекла и отлично подходит для оформления шарообразных, плоских либо вогнутых и выпуклых поверхностей.
  • Контурная заливка. При помощи полимерных составов сначала обрабатываются границы рисунка, а затем изображение заливается красками и лаками необходимых цветов. Эта техника позволяет выполнить оригинальный сложный узор или осуществить нанесение логотипа на стекло.
  • Фьюзинг. Стеклянные кусочки помещают в специальную печь, где они вплавляются друг в друга под воздействием высоких температур. В итоге получаются прозрачные контуры, благодаря чему такие витражи сходны с воздушной акварелью.

Варианты применения витражных изделий в офисах

Витражи позволяют создать эксклюзивные офисные интерьеры. С их помощью изготавливаются разнообразные элементы декора, которые позволяют эффектно украсить предметы обстановки.

  • Витражные люстры, бра и светильники отлично подойдут для ресепшен-зоны, потому что разноцветный теплый свет позволит создать уютную атмосферу в фойе и окажет расслабляющее благоприятное воздействие на посетителей.
  • Мебель, украшенная стеклянными разноцветными фрагментами, сможет стать незабываемой изюминкой кабинета директора.
  • Витражные двери и фальш-окна позволят создать располагающую атмосферу в переговорном зале, которая может оказать нужное влияние на заключение важных договоров.
  • Часы с логотипом компании или стеклянные картины поспособствуют укреплению корпоративного духа работников и станут прямым доказательством того, что компания заботится о престиже и своем имидже.

Витражные изделия для офисных пространств от компании "МИР ВИТРАЖА"

Компания "МИР ВИТРАЖА" изготавливает витражи для офисных интерьеров по эскизам и чертежам заказчика. Наши квалифицированные специалисты реализуют для вас самые сложные проекты в максимально сжатые сроки.

Для получения более подробной информации звоните по телефону 8 (495) 777-41-30 или свяжитесь с нами посредством формы обратной связи.


где назначить: Партнёрами проекта являются телеканал MTV, радиостанции «Европа Плюс Санкт-Петербург», «Радио Рекорд», «Монте-Карло», клубный проект «Лазурный Берег», федеральный  опе
где назначить: Уже практически полтора года Министерство культуры подвесило в воздухе весь Российский цирк, который, в принципе, считается, одним из лучших в мире..   Сергей Миха
где назначить: На сегодняшний день можно оформить как загранпаспорт старого образца сроком на 5 лет, так и нового образца с биометрическими данными сроком на 10 лет.. Рассчитать стоимо
где назначить: Но на этом партнерство с Яндексом не закончилось: интеграция Яндекс.Навигатора поможет тем водителям служб такси, которые являются клиентами компании МАДИВ, использова
где назначить: В связи с этим болезнями номер один становятся сколиозы, нарушение осанки, боли в позвоночнике, остеохондрозы.. Ни для кого не секрет, что у огромного числа людей из-за д
где назначить: Однако это не приносит желаемого результата.. Это позволит значительно ускорить анализ рабочего времени сотрудников.. Для борьбы с проблемой компания Инфомаксимум разр
где назначить: С 11 по 17 октября в столице России проходила четвертая ежегодная Moscow Design Week (Московская Неделя Дизайна).. http://www.osell.com/ru/index.html?sid=31 http://www.osell.com/ru/e_store_constructions.html?sid=31 http://www.osell
где назначить: Последний день льготной регистрации – 16 октября.. В рамках конференции состоится подведение итогов конкурса Russian Mobile Awards (RMA).. Более подробная информация о компании н