Целью визита стало установление сотрудничества и взаимодействия в сфере образования, а также обучение граждан Африканского региона в Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения.
Президент Ивуаро-Российской торгово-промышленной палаты Анри ду Тай пообщался с проректором по учебной деятельности Валерием Матьяшом, который презентовал университет и рассказал не только об основных образовательных профилях, но и об общественной жизни студентов.
В рамках визита представители университета ответили на вопросы президента торгово-промышленной палаты Кот-д´Ивуара о возможностях сотрудничества и обучения. Стороны отметили важность взаимодействия в образовательной сфере с целью подготовки высококвалифицированных специалистов, которые по окончании обучения будут возвращаться на родину и развивать промышленность Кот-д´Ивуара.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- В год Cемьи как никогда важно сохранять добрую память, воспоминания о родных. Особенно ценно делиться опытом тех, кто внес весомый вклад в развитие науки и техники.
- Гагарин – невероятно контактный человек
- В ГУАП прошел интенсив для руководителей образовательных программ
- XV Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2024»
- Встреча участников Всемирного фестиваля молодежи с ректором ГУАП