Больше всего ДТП за указанный период, как и в 2020 г., случалось на улице Малиновского (3,5%). Она является центральной транзитной магистралью западной части города и важнейшим путепроводом, соединяющим один из густонаселённых жилых микрорайонов с центром города. Высокая транспортная нагрузка приводит к постоянному образованию пробок, а следовательно и аварий.

 

Также в тройку лидеров снова вошла одна из главных магистралей города – проспект Шолохова (2,4%) и центральная улица, связывающая два крупнонаселенных района – проспект Стачки (2,3%). Замыкают первую пятерку проспекты Михаила Нагибина (2,2%) и 40-летия Победы (2,1%).

 

Количество ДТП с участием клиентов «АльфаСтрахование» в Ростове-на-Дону в 2021 г.

 

Улица

% от аварий, произошедших с клиентами «АльфаСтрахование»

1

ул. Малиновского

3,5%

2

проспект Шолохова

2,4%

3

проспект Стачки

2,3%

4

проспект Михаила Нагибина

2,2%

5

проспект 40-летия Победы

2,1%

6

проспект Королева

2,0%

7

ул. Вавилова

1,9%

8

ул. им. Доваторов

1,8%

9

ул. Нансена

1,8%

10

проспект Космонавтов

1,7%

 

«Второй год подряд в тройке самых аварийных дорог Ростова-на-Дону находятся одни и те же транспортные магистрали. Все они являются крупными дорожными узлами города с ежедневным повышенным трафиком и большим числом аварий. Поэтому для автомобилиста так важно обезопасить себя от происшествий на дорогах и оформить защиту в надежной страховой компании. «АльфаСтрахование» гарантирует клиентам оперативное урегулирование страховых случаев и по ОСАГО, и по каско», – говорит Евгений Пахомов, директор Ростовского филиала «АльфаСтрахование».

 

 

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 106 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: Fitch Ratings, S&P, «Эксперт РА», «Национального рейтингового агентства» и «Национальные кредитные рейтинги».