Доброго дня всем! Недавно я зарегистрировал свое ООО. И в числе прочих организационных моментов занимался открытием расчетного счета. Здесь приведу краткую инструкцию, возможно, кому-то пригодится.

Не буду вдаваться в обсуждение причин, по которым ООО необходимо иметь расчетный счет, даже если все операции производятся наличными — хотя я таких организаций не встречал, но вдруг. Достаточно сказать, что налоги ООО обязано уплачивать безналичным путем. И расчеты по договорам стоимостью более 100 тысяч рублей обязательно проводятся по безналу.

Сразу скажу — я выбирал банк, исходя из своих критериев. Бизнес у меня небольшой, обороты соответственно — тоже. Платежей немного. Ориентировался на эти параметры плюс смотрел стоимость обслуживания, наличие дополнительных комиссий, техподдержки и интернет-банка.

Документы, которые я подавал:

1. устав;

2. свидетельства о регистрации ООО и о постановке на учет в налоговой;

3. приказ о назначении директора с приложением его паспорта;

4. карточка с образцами подписей лиц, уполномоченных распоряжаться денежными средствами ООО;

5. карточка с образцом печати организации;

6. информацию о статистических кодах.

В отделении банка заполнил заявление, анкету клиента, сведения о бенефициаре. Заключил договор на РКО. На следующий день уже мог пользоваться всеми услугами по своему тарифному плану.

Об открытии расчетного счета я должен был уведомить ИФНС и внебюджетные фонды. Но сейчас банки берут эту миссию на себя.

Дополнительно банк предложил мне ряд «плюшек», среди которых были: зарплатный проект (пока мне не надо), кредитный лимит, услуги эквайринга, он-лайн бухгалтерию (вот это интересно, потому что пока бухучетом занимаюсь сам, а найти хорошего бухгалтера трудно).

Выводы: процедура открытия расчетного счета несложная, но некоторое время все-таки занимает. Плюс нужно немного подумать — в каком банке и какой тариф выбрать для обслуживания.

Истории клиентов АФГ

https://www.instagram.com/afg_perm/


для чего найти название слова: Здесь все только начинается, причем изначально рассчитывается на «адекватное» участие в процессах майнинга.Программа мастернод позволит каждому держателю получать до
для чего найти имя народный: Заворачивают шаверму конвертом – не очень удобно есть на ходу.. Из минусов места – оплата возможна только наличными, а также нет сайта, где можно было бы посмотреть меню.
когда найти смысл слова: Профессия учителя, как и профессия преподавателя, является одной из самых древних.. Да, я серьезно.. Если ученик сам не думает, то нет никаких результатов обучения; слова у
как найти имя прямой: США и Европа продолжают мягкую денежно-кредитную политику, развивают свои экономики. А наш Минфин ссылается на угрозу инфляции, говорит, что население будет т