фото: Клиенты СберЛизинга воспользовались субсидиями в размере 650 млн рублей В 2022 году клиенты СберЛизинга получили возмещение в рамках программ субсидирования в размере 650 млн рублей. Это программа субсидирования колесной и транспортной техники и программа субсдирования специализированной техники и оборудования Министерства промышленности и торговли РФ.

Наибольшей популярностью у клиентов пользуется субсидирование колесной и транспортной техники – по этой программе на сегодняшний день приобретено более 1800 предметов лизинга, общая сумма компенсации превысила 600 млн руб. Она стартовала 20 июля 2022 года и продлится до конца ноября 2022 года.

Чаще всего по данной программе приобретаются автомобили Горьковского автомобильного завода (ГАЗ), КАМАЗ, а третье место занимают автомобили LADA.

В соответствии с условиям программы, базовый размер субсидии составляет до 10% от стоимости предмета лизинга, максимум – 500 тыс. рублей. Также по ней можно приобрести электромобили от липецкого завода «Моторинвест» с субсидией до 35%, максимум – 925 тыс. рублей. Субсидируемая продукция должна быть произведена в текущем году.

В рамках программы субсидирования специализированной техники и оборудования в 2022 году получено возмещение по 47 договорам. В следующем году планируется ее возобновление.

Вячеслав Спиров, генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг»: «Программа госсубсидий всегда стимулировала активность на рынке лизинга, но в этом году ее значение и влияние сложно переоценить. Увеличение объемов выделенных средств и расширение перечня транспортной техники, участвующей в программе, делают лизинг доступнее для потребителя. Программа продлится еще месяц, и у всех, кто рассматривал для себя возможности приобретения продукции отечественного производства, есть отличная возможность сделать это с выгодой».

Узнать подробнее об условиях программы и оставить заявку можно здесь

https://www.sberleasing.ru/actions/programma-lgotnogo-lizinga-minpromtorga/