Спам – достаточно распространённое явление в Интернете. Каждый хоть раз сталкивался с нежелательной и навязчивой рекламной рассылкой. Обычно такие письма отправляют на электронную почту, но нередко на спам можно наткнуться в социальной сети. Отправитель чаще всего использует обезличенный аккаунт, поэтому не переживает за свою репутацию.

Почему важно бороться со спамом

фото: Компьютерная грамотность населения как панацея в борьбе со спамом?

Обычно такие сообщения безопасны: их автор просто хочет бесплатно привлечь внимание к сайту или товару, хоть и выбрал не лучший метод продвижения. Но случается, что за невинной комбинацией символов, составляющих ссылку, прячется что-то опасное. Это может быть фишинговый сайт или файл вредоносной программы – компьютерного вируса. Из-за них персональные данные пользователя могут попасть в руки мошенников.

Лица, распространяющие спам в сети, нарушают действующее законодательство РФ, в частности – «Закон о рекламе». Ведь рассылать её пользователям можно только с их согласия. Спамеры уклоняются от уплаты налогов, финансируют противоправную деятельность и нарушают правила распространения информации в сети. Они дискредитируют честных предпринимателей, которые вкладывают в рекламу деньги.

Сервис https://spam-detected.ru/ борется со спамом в Интернете. Он создан, чтобы информировать людей и предотвратить проблемы, возникающие после взаимодействия с опасной рассылкой. С ним полезно будет ознакомиться детям и подросткам, пожилым людям и тем, кто далёк от Интернета. Ведь компьютерная грамотность – залог сохранности персональных данных. Spam-detected.ru – сайт с актуальной информацией о спаме и спамерах.

Ознакомившись с ней, вы научитесь отличать нежелательные и потенциально опасные сообщения от обычных.

Станет ли спама меньше

Лучший способ борьбы со спамом – повышение компьютерной грамотности населения. Некоторые спамеры даже не подозревают, что нарушают закон, а их жертвами становятся доверчивые люди, не знающие о существовании такого явления. Чтобы снизить ущерб, наносимый спамом экономике, информационной безопасности и всему предпринимательскому сообществу, важно научить людей с ним бороться.

Закона, в рамках которого за навязчивые рекламные рассылки наступала бы ответственность, пока нет. Но государство предпринимает меры борьбы со злоумышленниками, а сервисы вроде spam-detected.ru информируют население. Многие сервисы оперативно отслеживают активность спамеров и блокируют их аккаунты. Это даёт надежду: в скором времени спама в Интернете станет меньше.


для чего найти: Необходимо лишь заполнить портфолио и услуги исполнителя появятся на бирже.. Необходимо лишь заполнить портфолио и услуги исполнителя появятся на бирже.. Все заказы про
для чего найти: Она издается с 2013 года и до сих пор нравится детям, пережив 15 дополнительных тиражей с общим количеством экземпляров больше 400 000.. Имеет опыт сценариста на ТВ - пять лет
для чего найти: Теперь пользователи при поиске информации о треке или исполнителе могут значительно сэкономить время, так как найденной информации будет в разы больше.Теперь дизайн по
для чего найти: Переходите на сайт https://ai.marketing/en/campaign/yukawygj13, там вы можете найти полный перечень магазинов, а также информацию о том, какой кэшбэк предоставляет конкретный магазин.Всю ра