VEEAMНовое решение Veeam, представленное в Veeam Availability Suite v8, позволит пользователям и реселлерам Veeam легко и эффективно создавать резервные копии на удаленных площадках

 

Москва, Россия, 23 июня 2014 г.

 

Кликнуть, чтобы опубликовать в Твиттер: Новое решение Veeam Cloud Connect™ позволит провайдерам предоставлять услуги хостинга резервных копий более 100 000 пользователей Veeam.

 

Компания Veeam® Software, поставщик инновационных решений для доступности данных в Современных ЦОД (Availability for the Modern Data Center™), анонсирует решение Veeam Cloud Connect. Решение будет доступно в составе Veeam Availability Suite v8 и поступит в продажу в третьем квартале 2014 года. Новые функциональные возможности позволят провайдерам услуг использовать преимущества экосистемы Veeam, которая насчитывает свыше 100 000 пользователей. Пользователи Veeam получат интегрированное, безопасное и эффективное средство для перемещения резервных копий в репозитории, расположенные на площадках провайдеров, без предварительных капитальных вложений в инфраструктуру резервных площадок.

 

«Для обеспечения полной работоспособности ЦОД в случае аварии компания Veeam рекомендует ИТ-специалистам следовать «правилу 3-2-1»: три копии данных на двух разных видах носителей, один из которых находится на удаленной площадке, – говорит Ратмир Тимашев, президент и исполнительный директор Veeam. – Решение Veeam Cloud Connect позволяет осуществлять хранение данных на удаленной площадке без дополнительных инвестиций в инфраструктуру или управление, а также открывает новые возможности повышения дохода, предложения дополнительных услуг и привлечения новых клиентов для провайдеров услуг и реселлеров решений Veeam».

 

Новые возможности для провайдеров услуг

 

Как существующие, так и новые провайдеры облачных услуг компании Veeam, участвующие в программе Veeam Cloud Provider, могут эффективно использовать решение Veeam Cloud Connect для расширения своей клиентской базы и получения регулярной прибыли. Для установки требуется всего один сервер, а сам процесс занимает менее 10 минут. Провайдеры получают полный спектр возможностей управления инфраструктурой удаленной площадки, необходимых для предоставления услуг хранения резервных копий пользователей Veeam.

 

Кроме того, процесс ценообразования адаптируется под конкретные требования провайдеров услуг. Вместо предварительной бессрочной лицензии компания Veeam предлагает провайдерам месячную лицензию с учетом количества виртуальных машин. Наконец, программный пакет Veeam Availability Suite v8 включает возможности интеграции с веб-порталом, где пользователи Veeam смогут найти и связаться с ближайшими провайдерами услуг. А это означает, что в результате новые клиенты сами смогут находить поставщиков услуг.

 

Возможности, которые получают провайдеры услуг:

 

  • Облачный шлюз: виртуализирует весь трафик между пользователем и провайдером услуг и направляет его через единый порт, обеспечивая для клиентов удобный способ соединения с облачными ресурсами через межсетевые устройства защиты.
  • Соединение по протоколу SSL: надежное и безопасное соединение по протоколу SSL устраняет необходимость поддержки виртуальной частной сети (VPN) и тем самым исключает сопутствующие сложности, расходы и административные задачи.
  • Совместное использование общих ресурсов: управление пользователями, облачными хранилищами и облачными шлюзами из единой консоли управления и отчетности.
  • Управление ресурсами: выделение ресурсов хранения для каждого пользователя, встроенные функции отчетности и оповещений для отслеживания ресурсов хранения и срока действия договора об услугах хранения, а также автоматические оповещения о необходимости продления срока хранения.
  • Масштабируемая архитектура: возможность масштабирования инфраструктуры Veeam Cloud Connect за счет использования нескольких облачных шлюзов, автоматическое распределение нагрузки и высокая отказоустойчивость.
  • Межабонентское шифрование: защита передаваемых данных средствами SSL, возможность шифрования данных на стороне источника (прежде чем данные покинут периметр сети), и все преимущества встроенной акселлерации (WAN).

 

«Мы предоставляем пользователям Veeam возможности резервного копирования и послеаварийного восстановления с 2011 года, – отмечает Мэтью Честертон, президент OffsiteDataSync, компании-поставщика услуг. Компания базируется в г. Рочестер, штат Нью-Йорк, и имеет «золотой» статус провайдера облачных услуг Veeam. – Поскольку решение Veeam Cloud Connect поддерживает возможности использования общих ресурсов и не требует подключения к виртуальной частной сети (VPN), мы с легкостью можем предоставлять услуги для множества пользователей. Наш опыт в области хостинга и компетентность Veeam наряду с новым решением Cloud Connect, а также значительным присутствием компании Veeam на рынке, позволит быстро привлечь новых клиентов и повысить общую рентабельность OffsiteDataSync».

 

«Наши клиенты все чаще говорят нам о том, что их приложения и ЦОД должны быть доступны круглосуточно, семь дней в неделю, – отмечает Хелен Каро, менеджер по облачным решениям компании OVH, являющейся «платиновым» провайдером облачных услуг Veeam. – Благодаря Veeam Cloud Connect мы можем играть важную роль в этом процессе, предоставляя клиентам простое, безопасное и доступное средство по перемещению их резервных копий на нашу удаленную площадку. Решение гарантирует дополнительную доступность и безопасность для OVH и обеспечивает душевное спокойствие клиентов. Благодаря Veeam наша компания и клиенты получают только выгоду».

 

Новые удаленные опции для пользователей Veeam

 

Решение Veeam Cloud Connect позволяет пользователям Veeam перемещать резервные копии в удаленное хранилище с использованием надежного и безопасного соединения по протоколу SSL, без каких-либо дополнительных лицензий. Этот простой способ защиты данных устраняет необходимость приобретать и обслуживать аппаратное обеспечение в удаленном ЦОД, а также решать задачи, связанные с миграцией данных и вопросами безопасности, характерные для резервного копирования в публичном облаке. Вместо этого ИТ-отдел может найти надежного провайдера услуг для размещения своих резервных копий и платить только за используемое пространство.

 

Дополнительные возможности, которые получают пользователи Veeam:

 

  • Полный визуальный доступ и контроль: доступ к данным и их восстановление непосредственно из консоли резервного копирования Veeam. Отслеживание расхода свободного места в облачном репозитории и оповещения о необходимости продления договора об услугах хранения.
  • Современная архитектура средств резервного копирования: эффективное использование технологии Veeam по обеспечению доступности Современных ЦОД, включая создание резервных копий со встроенной акселлерацией (WAN), постоянное инкрементное резервирование, политика хранения данных GFS (grandfather-father-son), соблюдение «правила 3-2-1» – все в одном решении.
  • Шифрование данных: возможность шифрования данных, как на этапе передачи, так и для хранения в облаке.

 

Решение Veeam Cloud Connect будет доступно в составе комплекта Veeam Availability Suite v8 в третьем квартале 2014 года. Демонстрация Veeam Availability Suite v8 состоится на мероприятии VeeamON: The Worlds Premier Data Center Availability Event, которое пройдет с 6 по 9 октября 2014 года в отеле Космополитан, Лас-Вегас, штат Невада, США. Компания Veeam соберет ведущих экспертов, заказчиков и партнеров Veeam, чтобы представить лучшие практики внедрения концепции «Always-On Business™». Регистрация уже началась.

 

О компании Veeam Software

 

Veeam® воплощает в жизнь концепцию «Always-OnBusiness», обеспечивая доступность данных в Современных ЦОД (Availability for the Modern Data Center™), которая сокращает время восстановления данных и приложений, а также показатели RTPO™ до 15 минут. Решения Veeam гарантируют непрерывность бизнес-процессов за счет высокой скорости восстановления,  предотвращения потери данных, верификации возможности восстановления, снижения рисков и комплексного контроля. Veeam Backup & Replication™ выводит на новый уровень существующие технологии современного датацентра, включая VMware vSphere, Microsoft Hyper-V, NetApp Storage и HP 3PAR StoreServ, позволяя компаниям экономить время посредством снижения показателей RTPO до 15 минут, а также значительно сократить капитальные и операционные затраты. Veeam Availability Suite™ предлагает все преимущества решения Veeam Backup & Replication, а также расширенные возможности мониторинга, создания отчетов и планирования ресурсов для инфраструктуры резервного копирования. Veeam Management Pack™ (MP) позволяет осуществлять мониторинг среды VMware средствами Microsoft System Center, а также предоставляет возможности мониторинга и создания отчетов для инфраструктуры Veeam Backup & Replication. Veeam также предлагает бесплатные инструменты для работы с виртуальной средой. Программа Veeam Cloud Provider Program (VCP) предлагает гибкие ежемесячные и бессрочные схемы лицензирования для удовлетворения потребностей хостинга, управляемых услуг и облачных провайдеров. В настоящее время VCP имеет более 4500 партнеров–сервис-провайдеров по всему миру. Месячная аренда доступна более чем в 70 странах и более чем у 50 агрегаторов Veeam.

Компания Veeam была основана в 2006 г. На сегодняшний день у компании более 25 000 партнеров и 101 000 заказчиков по всему миру. Центральный офис Veeam находится в городе Баар в Швейцарии, а региональные офисы расположены по всему миру.

Больше информации Вы можете получить на официальном сайте компании: http://www.veeam.com/ru/.

###


для чего найти имя: Магазины PRENATALMILANO – мир, посвященный маме и малышу, где широко представлены коллекции модной одежды для беременных, для новорожденных и для детей до 8 лет, а также разнооб
для чего найти имя: Пример такой модели можно подробно рассмотреть здесь http://rozetka.com.ua/ugg_dakota_black_37/p1757947/.. Именно эти свойства обеспечивают им неизменную популярность из года в год.. Классич
для чего найти имя: Для тех, кто предпочитает зимой отдыхать на теплом пляже, интернет-магазин «Розетка» предложил выбор пляжной обуви по разумной стоимости.. В качестве материала для под
как найти имя слова: Еще больше событий, афиши мероприятий и фотографии с праздников вы можете найти на официальном сайте www.trc-nora.ru, на страницах Вконтакте — https://vk.com/noratrc и Инстаграм — https://
как найти имя слова: Для того чтобы люди чувствовали себя членами коллектива, ощущали причастность к компании, им важно регулярно узнавать об общих успехах и достижениях и конкретном вклад
как найти имя слова: ПАРТНЕРЫ Я стал заниматься этим делом ОДИН по двум причинам.. Брэнсон - К черту всё берись и делай Р.. Сейчас их великое множество типа Wix, Setup, Insales.. ВСТУПЛЕНИЕ Меня зовут Ан
как найти имя слова: У вас же есть такие истории?. В его профессии особенно ценен каждый час.. Однажды во время прогулки на речном трамвайчике он увидел мальчика, управляющего парусной лодкой
как найти имя слова: Это произведение обязательно стоит прочитать тем, кому не хватает доброго слова и моральной поддержки.. Новая книга автора понравится как самым маленьким детям, личност