Образовательный центр Клиники АрхиМед совместно с порталом непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России анонсировал начало онлайн курсов профессиональной образовательной программы повышения квалификации врачей «Новые медицинские технологии в клинической лабораторной диагностике». Старт онлайн курса - 1 марта.

фото: Новые медицинские технологии в клинической лабораторной диагностике: образовательная программа от АрхиМед стартует в первый день весны

Продолжительность программы - 2 недели, объем - 36 академических часов. Программа в первую очередь будет интересной для врачей со специальностью "Клиническая лабораторная диагностика", желающих повысить профессиональные компетенции в диагностике и лечении заболеваний в рамках максимально индивидуализированного и интегративного подхода к пациенту. Интересной она будет и врачам смежных специальностей: акушерство и гинекология, аллергология и иммунология, гастроэнтерология, гематология, генетика, кардиология, клиническая фармакология, лабораторная генетика, лечебное дело, медицинская биохимия, неврология, нефрология, общая врачебная практика (семейная медицина), профпатология, ревматология, терапия, урология, эндокринология и т.д.

Лаборатория Клиники АрхиМед использующая все традиционные и высокотехнологичные методы лабораторной диагностики, обладающая уникальной лабораторной базой, проводящая научные исследования и разрабатывающая новые лабораторные профили, стремится к тому, чтобы как можно больше врачей имели доступ к информации о новых методах лабораторной диагностики. Для этого и создавался Образовательный центр, проводящий обучающие мероприятия для врачей, на которые приглашаются все медицинские работники, использующие индивидуализированный и интегративный подход к пациентам и желающих повысить свои профессиональные навыки.

Для успешной профессиональной деятельности врачам необходимо постоянно повышать свою квалификацию: медицинские сотрудники должны постоянно обновлять свои знания, осваивать новые навыки и быть в курсе инноваций в области медицины. Только тогда пациенты могут рассчитывать на качественную медицинскую помощь.

Отсутствие необходимых знаний в современной лабораторной диагностике может затруднить проведение полноценной диагностики и интерпретацию результатов анализов. Это может привести к трудностям в постановке диагноза и, в некоторых случаях, нанести вред здоровью пациента. Поэтому вероятность того, что количество благодарных пациентов уменьшится, значительно выше, если врачи не будут повышать свою квалификацию всеми доступными способами.

Цели и объем программы

Главная цель образовательной программы «Новые медицинские технологии в клинической лабораторной диагностике» - углублённое изучение теоретических основ жизнедеятельности организма человека, изучение метаболических процессов в организме, а также, изучение взаимосвязи с патологическими изменениями на молекулярном, клеточном и генном уровнях, лежащими в основе патогенеза ряда хронических мультифакториальных заболеваний.

В программе будут рассмотрены принципы клинической лабораторной диагностики и лабораторных методов, в том числе хроматографии и хромато-масс-спектрометрии. Слушатели разберутся в интерпретации результатов лабораторных методов диагностики и применении новых высокотехнологичных исследований для предиктивной и превентивной диагностики.

После зачета участники образовательной программы получат Удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Информация для регистрации на программу повышения квалификации

Заявку на курс все желающие могут подать на портале НМО:

  • В личном кабинете НМО нужно выбрать свою специальность;
  • Нажать на кнопку "Перейти в Мой план", далее кнопку "Добавить элементы";
  • На вкладке "Программы повышения квалификации" найти по названию: "Новые медицинские технологии в клинической лабораторной диагностике" (номер V0029040-2022). Ниже в списке выбрать нужный цикл от организации "Клиника АРХИМЕД V"; 
  • На странице цикла - нажать "Включить в план", далее внизу страницы - "Сформировать";
  • В открывающейся форме заполнить свои данные и нажать кнопку "Отправить".

Более подробную информацию о программе и регистрации можно найти на сайте Лаборатории Клиники АрхиМед: https://arhimed.clinic/dlya-vrachey/programma-povysheniya-kvalifikatsii-vrachey/ Если у Вас есть вопросы о данном образовательном цикле, напишите на почту [email protected] с темой письма «Курс для врачей».