Отделение ПФР по Тамбовской области напоминает жителям региона, что осталось менее месяца для подачи заявлений о предоставлении выплат семьям с детьми. Подать обращение следует до 1 октября 2020 года.

Напомним, что в 2020 году по предложению Президента России Путина были предложены новые меры по материальной поддержке семей с детьми.

Во-первых, на органы ПФР возложена обязанность о ежемесячном предоставлении денежных средств в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет с апреля по июнь 2020 года.

Во-вторых, с 1 июня 2020 года начались единовременные выплаты по 10 тыс. рублей семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет, достигших возраста 16 лет с 11 мая по 30 июня 2020 года, независимо от наличия у семьи права на материнский капитал.

В-третьих, с 1 июля органы ПФР стали перечислять единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет, которая составляет 10 тыс. рублей на каждого ребенка.

Кроме того, если ребенок достигнет возраста 3 лет в период с 1 июля по 30 сентября 2020 года, он также имеет право на получение единовременной выплаты.

Выплаты предоставляются из федерального бюджета, не зависят от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки и не учитываются в доходах при определении права семьи на другие меры социальной поддержки.

Средства выплачиваются лицам, проживающим на территории Российской Федерации и являющимся гражданами России.

В отношении выплат действует экстерриториальный способ обращения, то есть можно обратиться в любой территориальный орган ПФР (по месту жительства, пребывания, фактического проживания).

На сайте ПФР создан специальный раздел, касающийся получения выплат, представлены ответы на вопросы по этим темам, рекомендации по заполнению заявлений и многое другое.

По данным ОПФР по Тамбовской области, на сегодняшний день в нашем регионе почти 99 процентов семей с детьми до 16 лет уже получили предоставляемые государством выплаты.

Вместе с тем, если семья имеет право на получение выплаты, но еще не подавала заявление на ее предоставление, ОПФР по Тамбовской области рекомендует поторопиться с обращением в управление ПФР.

 

Группа по взаимодействию со СМИ

ОПФР по Тамбовской области

«горячая линия» 79-43-99, 79-43-93


зачем определить: Вдобавок к массе положительных эмоций, Ваш малыш получит немало полезных навыков, таких как, например, умение обращаться с техникой, распределять свое время и так далее..
зачем определить: Компания почтового маркетинга Печкин-mail запустила новую услугу, позволяющую оценить и повысить эффективность email-рассылок.. Далее, понадобится выбрать параметр определ
зачем определить: Именно по качеству и оперативности предпочтовой обработки можно определить профессионализм почтового оператора.. Почтовые услуги, рассылка писем, бандеролей, посылок,
зачем определить: Сервис почтовых рассылок Печкин-mail.ru представил своим клиентам новую возможность в работе с рассылками.. Ведь пользователи разных почтовых систем могут представлять
зачем определить: Контакты: +7 (495) 518-81-85 Пон.-Пят.. Французская компания L'Oreal Professionnel выпускает продукцию под 23 самостоятельными брендами, которые производят средства для окрашивания,