20 марта в рамках ежегодной выставки-ярмарки «Недвижимость от лидеров» интернет-портал о недвижимости Move.su провел семинар на злободневную тему – интернет-реклама на рынке недвижимости в условиях кризиса: варианты решения без потерь для бюджета и эффективности.

В семинаре принимали участие лидирующие агентства и партнеры портала Move.su – интернет-агентство Arrow Media и маркетинговое агентство Media 108.

Александр Дужников, коммерческий директор и соучредитель площадки Move.su, рассказал о специфических изменениях в стоимости за клик в системах Яндекс.Директ и Google Adwards.

Данные изменения связаны не столько с экономической ситуацией в стране, сколько с увеличивающимся объемом рекламных бюджетов отпущенных застройщиками на тематические площадки (был проведен собственный анализ рекламных бюджетов ТОП 10 площадок по недвижимости за последний год).

Основную часть доклада составляло исследование по основным инструментам повышения конверсии, которые используют застройщики и крупные агентства недвижимости для увеличении количества привлеченных заявок и уменьшении стоимости целевых клиентов.

Приведенный анализ показывает количественное соотношение современных технологий и качество их использования.

Так, например, наиболее популярными инструментами среди застройщиков оказались обратный звонок (или форма заявки) и посадочная страница объекта. В эти инструменты застройщики и крупные агентства недвижимости вкладывают средства для увеличения поступающих заявок и уменьшения стоимости привлеченного клиента.

Второе исследование, проведенное командой портала Move.su, показало на сколько эффективно отрабатывают все популярные инструменты. Оказалось, что наличие формы заявки/обратного звонка не гарантирует, что менеджер «зацепит» клиента: возьмет его контакт и пригласит на встречу. Скорее наоборот, дав консультацию по телефону, менеджер не станет работать дальше с потенциальным клиентом. На ряду с этим,  к сожалению, ни один менеджер не проявлял инициативу в общении по такому инструменту, как онлайн-консультант.

Полученные результаты свидетельствуют о том, что сокращение рекламного бюджета или штата сотрудников не гарантирует повышение эффективности от рекламных кампаний. Важнее увеличить количество используемых инструментов на своих сайтах или посадочных страницах, доработать дизайн и внедрить кликовые технологии, а так же, оптимизировать работу call центра и менеджеров по продажам внутри компаний. Таким образом, не увеличивая рекламный бюджет возможность увеличить конверсию возрастет в несколько раз.

Коллеги по цеху, партнеры и друзья портала Move.su, маркетинговое агентство Media 108 и интернет-агентсво Arrow Media представили профессиональной публике не менее интересные доклады.

Игорь Балашов, ведущий разработчик маркетингового агентства Media 108, презентовал технологию, которая является собственной разработкой компании. Данная технология, SmartCallBack, наглядно показывает свою эффективность в виде выросшего количества целевых заявок.

Михаил Климков, директор по клиентскому сервису в интернет-агентстве Arrow Media, рассмотрел в своем докладе возможности по оптимизации рекламного бюджета в интернете исходя из количества и качества звонков по рекламным кампаниям на тематических площадках.

Все презентации с проведенного семинара можно скачать здесь — move.su/presentacy

Портал Move.su  благодарит организаторов выставки-ярмарки Недвижимость от лидеров за участие и возможность проведения делового мероприятия.

Справка о компании: Move.su – это информационный портал, посвященный недвижимости и предназначенный как для девелоперов, риелторов и других представителей отрасли, так и для людей, желающих провести операции с жильем. Move.su участвует в выставке недвижимости в ЦДХ уже несколько лет подряд, активно развивая сотрудничество со стейкхолдерами.


как узнать: Качество изделий Люкс Престиж уже оценено по достоинству многими украинскими хозяйками, которые оставляют благодарные отзывы на сайте Luxprestige.com.. Узнать больше о самой
как узнать: В честь юбилейной, полуторамиллионной,загрузки среди пользователей проводится конкурс, победители которого получат ценные внутриигровые призы.. + 7 (921) 8790510 e-mail: shneyveys@i
как узнать: Узнать больше о предложениях и акциях компании вы можете на ее официальном сайте.. Узнать больше о предложениях и акциях компании вы можете на ее официальном сайте.. Б
как узнать: «Розничным продавцам не нужно беспокоиться, что их клиенты перейдут к непосредственному сотрудничеству с Osell, так как Osell создан не для конечного покупателя, а для рите
как узнать: Компания по проектированию и монтажу складских стеллажей ТэчЭл предложила ряд принципов, по которым можно разобраться в многообразии стеллажей и выбрать подходящую ко