В границах старой Москвы за счет средств городского бюджета идет проектирование и строительство семи поликлиник. Об этом на пресс-конференции журналистам сообщил руководитель Департамента строительства, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Рафик Загрутдинов.
«В этом году планируется завершить возведение городской поликлиники на 750 посещений в смену на улице Вавилова. Кроме того, уже идет строительство трех поликлиник: детской на 320 посещений в смену в районе Крюково в Зеленограде и стоматологической поликлиники на 642 посещения в Перове, которые возводят в рамках программы реновации, а также детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в районе Некрасовка. Еще три сейчас проектируются: детско-взрослая поликлиника на 560 посещений в Раменках, взрослая поликлиника на 750 посещений в районе Головинский на улице Онежская, которую построят в рамках программы реновации, а также детская поликлиника на 410 посещений в Лефортове на 2-ой улице Синичкина. Последнюю возведут в рамках комплексного развития территорий», – рассказал Рафик Загрутдинов.
Поликлиники строят по новому московскому стандарту. В них достаточное число врачей самых востребованных специальностей, используется современное оборудование и передовые цифровые технологии. Кроме того, новые медицинские учреждения отличаются удобным расположением кабинетов врачей, а также зонированием помещений.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что с 2011 года в столице построили 81 новую поликлинику. Большую часть из них – 44 здания – возвели за счет города. В этом году начали принимать пациентов три новые городские поликлиники: детская на Лебедянской улице и две детско-взрослые на Ленской и Автозаводской улицах.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Рафик Загрутдинов: Департамент представит свой стенд на форуме «Молодой специалист – строитель будущего»
- В 2025 году в районе Митино появится новый ЗАГС
- Рафик Загрутдинов: ЖК с ритмичными фасадами начали строить по реновации в районе Зюзино
- Рафик Загрутдинов: два жилых корпуса на 609 квартир введут в следующем году по реновации в Северном Измайлове
- Рафик Загрутдинов: на улице Ленской построили жилой дом по программе реновации