Специалисты КРЭТ Госкорпорации Ростех завершили внутризаводские испытания не имеющего отечественных аналогов аппарат ИВЛ «Мобивент Окси». Он создан для проведения терапии пациентов с COVID, хроническими легочными заболеваниями во время их обострения и сердечными заболеваниями, когда наблюдается недостаточное насыщения крови кислородом. Об этом сообщает «Росинформбюро» со ссылкой на Ростех.

Сейчас «Мобивент Окси» готовят к внешним испытаниям в аккредитованных лабораториях и дальнейшей регистрации аппарата в Росзравнадзоре. В 2024 году должно быть налажено его серийное производство.
Аппарат «Мобивент Окси» разработки Уральского приборостроительного завода (УПЗ, входит в КРЭТ) предназначен для проведения высокопоточной оксигенотерапии для детей и взрослых - подачи подогретого, увлажненного и обогащенного кислородом воздуха. При инфекционно-вирусных заболеваниях с легочными осложнениями (например, короновирусная инфекция) применение этой методики значительно улучшает состояние пациентов.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Новое программное обеспечение TesLab: оптимизация работы технических лабораторий
- Витамин Д3 2000 - ваш ключ к здоровью и красоте!
- Автомобили из Китая: 15 надежных компаний, специализирующихся на транспортировке
- Юньчэн Шаньдун: на берегу Хуанхэ реки Китайская опера с изяществом, Люцзыси обретает новую силу
- Воронежская молодёжь мечтает жить в достатке, встретить любовь и создать семью