Внешние работы по строительству детского сада в районе ÁLIA завершены. В настоящий момент заканчиваются внутренние отделочные работы, ведется монтаж инженерных систем, сообщают «Ведомости».

фото: Строительство детского сада в Покровском-Стрешнево завершено в основном объеме

Детский сад рассчитан на 300 мест. Девелопер ASTERUS строит его по проекту архитектурного бюро ASADOV. С помощью цветового решения и отделки архитекторам удалось превратить лаконичное здание в яркий акцент на фоне строгой жилой застройки.

Желто-оранжевые цвета фасадов, витражи, ассиметричный рисунок окон, металлические вставки формируют действительно запоминающийся внешний образ. Просторное трехэтажное здание, площадью 3,8 тыс. м, отвечает лучшим практикам современной архитектуры дошкольных учреждений. Организация и наполнение внутренних помещений и прилегающей территории будет соответствовать последним требованиям дошкольного воспитания, направленным на поддержание здоровья, развитие игровой, творческой и физической активности малышей.

Помимо детского сада в районе ÁLIA будут построены две школы и еще один детский сад. В первых этажах жилых домов предусмотрены помещения под частные детские сады и клубы, а в расположенном по соседству спорткомплексе «Чкалов Арена» работают десятки детских спортивных секций, хоккейная школа, центры художественной гимнастики и фехтования.