Председательствовать на заседании будет Президент СПП и председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

Планируется, что в заседании примет участие Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, депутаты Государственной Думы РФ, сенаторы, президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Пумпянский, члены экономического блока областного правительства, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области, представители других предпринимательских объединений.

Повестка заседания разнонаправленная. В первой части заседания будут обсуждаться вопросы подготовки высококвалифицированных кадров для промышленных предприятий, в том числе для средних и малых.

Затем будет рассмотрена проблема силового давления и ряд других актуальных вопросов.

В ходе мероприятия планируется подписание Соглашения о сотрудничестве между Союзом промышленников и предпринимателей Челябинской области и Свердловским областным Союзом промышленников и предпринимателей.

 

«Все вопросы повестки заседания правления одного из самых авторитетных предпринимательских объединений региона, имеют важнейшее значение для всего  бизнеса УрФО. Для меня, как правозащитника проблема силового давления на бизнес представляет особый интерес. Я надеюсь, что в ходе мероприятия состоится полезный обмен мнениями и лучшими практиками с моими коллегами, работающими на федеральном и региональном уровне», - отметил Александр Гончаров.

 

фото: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области примет участие в заседании правления СПП