20150701_voen_pens

 

В настоящее время года вторую «гражданскую» пенсию в Тамбовской области получают 5,4 тыс. военных пенсионеров. Средний размер страховой пенсии у них составляет свыше 1,8 тыс. рублей.

Следует отметить, что с 2015 года в соответствии с пенсионным законодательством определены два условия, при которых может быть назначена страховая пенсия - определённое количество лет стажа и заработанных пенсионных баллов. Изменения коснулись и бывших военных, имеющих стаж гражданской службы. Сегодня для назначения трудовой пенсии им нужно накопить не менее 6 лет гражданского стажа и 6,6 пенсионных баллов. К 2025 году эта планка будет постепенно поднята до 15 лет и 30 баллов соответственно.

Напомним, что если военный пенсионер работает, то с его заработной платы работодатель обязан уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд. Поэтому пенсионерам силовых ведомств дано право на получение страховой пенсии.

Но если до 2015 года для этого необходимо было иметь стаж 5 лет, то теперь, также как и у всех граждан, он должен быть не менее 6 лет в 2015 году, с поэтапным увеличением до 15 лет к 2025 году. Именно 15-летний стаж в будущем даст право войти в пенсионную систему. Возраст – 55 лет для женщин, 60 лет для мужчин – остаётся неизменным.

Дополнительное требование с этого года – наличие пенсионных коэффициентов (баллов). Минимальная величина, при которой возникает право на назначение страховой пенсии – 6,6 баллов в 2015 году, с последующим ежегодным увеличением на 2,4 до 30 баллов в 2025 году.

Важный момент – «гражданская» пенсия военных пенсионеров не содержит фиксированную выплату, которая включена в страховую пенсию по старости для гражданских лиц. Следовательно, будущий размер «гражданской» пенсии зависит только от продолжительности трудового стажа, его заработной платы до 2002 года, и от страховых взносов в Пенсионный фонд.

 

Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения ПФР по Тамбовской области

http://www.pfrf.ru


зачем определить: Хакер должен сам осуществить сканирование на наличие уязвимостей и протестировать точки входа, установить приоритет целей, а также разработать стратегию, с помощью кот
зачем определить: Какова экономическая целесообразность проекта, если затраты на реализацию проекта достаточно высоки?. Как определить, где увидят вашу рекламу, если она запущена в Хабар
зачем определить: Одной из стратегических задач МЭС является  развитие и продвижение энергосервисных услуг для клиентов, и популяризация энергосберегающих технологий (ЭСТ).. В апреле 2012
зачем определить: Как определить, нужна ли вашей компании программа лояльности и если да, то какая именно?. Как определить, нужна ли вашей компании программа лояльности и если да, то как